Ознакомительный квест от тьюторов ЮФ

15 октября 2013
Служба тьюторов ЮФ не перестает приятно удивлять, из месяца в месяц, проведением своих мероприятий. Напомним, что в сентябре была проведена встреча первокурсников во дворе «свечки». С помощью различных квестов ребята поистине сплотились и стали друзьями до того, как сели за студенческую скамью.

В октябре данная служба, возглавляемая Александром Коршуновым, приготовила для ребят знакомство с нашей Alma Mater. Каждой академической группе первого курса предстояло посетить все корпуса АлтГУ.  Однако не все так просто, как кажется на первый взгляд. Для того, чтобы узнать, куда именно идти той или иной группе, ребятам предстояло пройти испытание, которое приготовили тьюторы, находившиеся рядом с каждым корпусом.  К примеру, отгадать юридический кроссворд, ответить на вопросы, касающиеся юридической тематики и не только, собрать пазл и многое другое. Задания были составлены таким образом, что после завершения задания становилось понятным, какой корпус покорять следующим. И ребята с азартом тут же отправлялись к нему.

Необходимо также отметить, что служба тьюторов сделала акцент не только на развлекательном характере данного мероприятия, но и на образовательном. Не требует доказательств тот факт, что студенты должны знать все об университете, в котором они учатся. Как уже было выше сказано, у каждого корпуса стояли тьюторы. Они-то и взяли на свои плечи работу по просвещению. И справились они на отлично! Вы можете сами это проверить! Если спросите любого студента-первокурсника ЮФ, например, о том, кто учится в том или иной корпусе, какова его история, преподавательский состав, какие известные люди и когда приезжали, что в нем примечательного, какие музеи и библиотеки и многое другое, то незамедлительно получите ответ.

Поблагодарим службу тьюторов ЮФ за проведение данного мероприятия и ждем новых событий. В настоящий момент данная служба является самой передовой среди остальных, а мероприятия, проводимые ею, заслуживают самого пристального внимания всего университета. 

Бердников Сергей, 325 гр.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0