«Комсомольская правда»: в Юридическом институте АлтГУ открыли 8 магистерских программ

25 июня 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
В рамках программы «Полезное радио» на «Комсомольской правде-Барнаул» о новых магистерских направлениях Юридического института АлтГУ рассказал его директор, доктор юридических наук Антон Васильев.

На прошлой неделе в Юридическом институте АлтГУ стартовала приемная компания – 2019, – пишет газета «Комсомольская правда – Барнаул». Помимо основных направлений, учреждение ведет прием на восемь модернизированных программ магистратуры: «Юрист в сфере государственного муниципального управления», «Юрист в сфере частного права», «Юрист в сфере уголовного судопроизводства», «Юрист в сфере IT и цифрового права» и т.д.

Во время эфира Антон Александрович рассказал о преимуществах юридического института АлтГУ.

«Это более чем полувековые традиции основательного фундаментального классического образования, высокопрофессиональный профессорско-преподавательский состав – в коллективе работает восемь докторов юридических наук, успешное прохождение аккредитации в апреле 2019 года, гарантирующее получение дипломов государственного образца по всем направлениям подготовки», – подчеркнул собеседник.

В настоящий момент в Юридическом институте на разных формах обучения и разных уровней образования обучается около 2,5 тысяч студентов.