Выпускница АлтГУ награждена орденом «За заслуги перед Отечеством»

10 августа 2021 Редакция сайта
Президент России Владимир Путин наградил секретаря Общественной палаты РФ, выпускника Алтайского государственного университета Лидию Михееву орденом «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени, сообщает РИА «Новости».

«За большой вклад в укрепление российской государственности и многолетнюю добросовестную работу наградить орденом "За заслуги перед Отечеством IV степени" Михееву Лидию Юрьевну – секретаря Общественной палаты Российской Федерации, председателя совета... федерального государственного бюджетного научного учреждения "Исследовательский центр частного права имени С.С. Алексеева при президенте Российской Федерации"», – говорится в указе президента.

Лидия Юрьевна Михеева в 1993 году окончила юридический факультет Алтайского государственного университета. Является доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом России, секретарем Общественной палаты России, председателем совета Исследовательского центра частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации. Имеет благодарность правительства РФ. Член научно-консультативных советов при Верховном суде РФ, Министерстве юстиции, Федеральной нотариальной палате. Входит в состав Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи. Во время выборов президента РФ в 2018 году была доверенным лицом Владимира Путина.