1 декабря в Юридическом институте АлтГУ состоялся «День карьеры»

4 декабря 2021 Отдел содействия трудоустройству выпускников
1 декабря в Юридическом институте Алтайского государственного университета состоялся «День карьеры». На встречу со студентами и выпускники Юридического института были приглашены потенциальные работодатели.

Участниками мероприятия стали представители 12-ти организаций: Прокуратуры Алтайского края, Администрации Барнаула, Главного управления МВД России по Алтайскому краю, Главного следственного управления ГУ МВД России по Алтайскому краю, Управления МВД России по Барнаулу, Федеральной службы судебных приставов России по Алтайскому краю, Управления пенсионного фонда в Барнауле, Управления Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю, Арбитражного суда, Алтайского краевого суда, Адвокатской палаты Алтайского края, Многофункционального центра (МФЦ).

Каждый работодатель рассказал о будущей профессии студентам, поделился опытом, объяснил преимущества и особенности трудоустройства и стажировки.  Ребята смогли лично пообщаться с представителями организаций и органов, задать им интересующие вопросы, узнать много нового о профессиях и получить представление о работе в этих структурах.

Это мероприятие во многом помогло студентам понять, кем они видят себя в будущем.

«Мероприятие мне очень понравилось, почерпнула для себя много актуальной и нужной информации, помогающей в выборе профессионального направления. Было очень удобно сразу в одном месте пообщаться с несколькими представителями от организаций вживую и обменяться контактами. Каждый из студентов мог задать вопросы и получить практические рекомендации от специалистов своего дела. Особо отмечу прекрасную возможность пообщаться после мероприятия с представителями кулуарно, в неформальной обстановке, и получить всю необходимую, интересующую меня информацию более подробно. Спасибо отделу содействия трудоустройству выпускников за предоставленную возможность!», – высказала свое мнение студентка 4 курса Светлана Сапожникова.

«Благодаря общению в достаточно неформальной обстановке студенты смогли узнать ответы на все интересующие их вопросы, в том числе о трудоустройстве и сложностях работы. Так как уже через полгода мы закончим университет, для нас особенно важно было встретиться с потенциальными работодателями. Хочется выразить огромную благодарность организаторам этого мероприятия, поскольку благодаря этому мы смогли выбрать свою будущую профессию и определить вектор дальнейшего развития», – поделилась впечатлениями студентка ЮИ Дарья Половнева.

«Из докладов специалистов мы узнали много нового о специфике работы в каждой сфере, о требованиях к кандидатам на должность, о "плюсах" и "минусах" каждой из профессий. Мы имели возможность задать любые интересующие нас вопросы, касающиеся как, например, порядка трудоустройства, так и моментов, связанных с профессиональной деформацией и возможным эмоциональным выгоранием при службе в правоохранительных органах. Мероприятие было организовано на высшем уровне, и, я думаю, многим оно поможет определиться с выбором дальнейшего профессионального пути. Большое спасибо организаторам за такую интересную встречу!» – рассказала Арина Остробородова.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0