Студентка направления «Политология» Екатерина Колмогорова приняла участие в Зимней социогуманитарной школе в Санкт-Петербурге

18 февраля 2020 ИМКФиП
Студентка 4 курса направления «Политология» Екатерина Колмогорова побывала на Зимней социогуманитарной школе в Санкт-Петербурге.

Зимние школы – это ежегодные образовательные форумы для участников олимпиады «Я – профессионал» по различным отраслям гуманитарных и технических наук, проводимые крупнейшими вузами и предприятиями России. Для того чтобы пройти отбор, нужно было написать мотивационное письмо. Организаторы оценивали достижения участников в выбранной области и желание студентов поучаствовать в работе школы. Было подано 900 заявок, и лишь 300 из них прошли отбор, в том числе заявка Екатерины Колмогоровой.

Обучение проходило по трем направлениям:

  • Языкознание и литературоведение;
  • Юриспруденция;
  • Социогуманитарные науки.

В рамках школы были организованы лекции, мастер-классы и тренинги, которые формировали профессиональные навыки, а также умение работать в команде, ораторское мастерство и другое.

Екатерина Колмогорова:

«Помимо занятий, организаторы устраивали и другие интересные мероприятия. Например, я вместе со своей командой приняла участие в командном квесте от администрации губернатора Санкт-Петербурга. Победа в нем позволила нам посетить Правительство города. А еще был организован целый день для экскурсий по городу, и нам устроили две уникальные экскурсии в Конституционный суд РФ и Президентскую библиотеку имени Б.Н. Ельцина. Школа была организована по высшему разряду, вечерняя программа была продумана с учетом всех направлений обучения. Это значимое мероприятие для страны в целом и для меня в частности. Знания, полученные там, я обязательно использую для карьеры в дальнейшем».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0