Кафедра иностранных языков естественно-научного профиля провела международный круглый стол

8 июня 2021 Кафедра иностранных языков естественно-научного профиля

4 июня в 13:00 в аудитории 519М по инициативе кафедры иностранных языков естественно-научного профиля Алтайского государственного университета был проведён Международный круглый стол в смешанном формате (онлайн - оффлайн).

Тема круглого стола «Опыт использования информационно-образовательных технологий в обучении иностранному языку студентов нелингвистических специальностей» включала самые острые вопросы в обучении иностранному языку в высших учебных заведениях во всем мире.

Участниками данного мероприятия были ведущие специалисты в своих областях: Доктор фармацевтических наук Кимберли Кауч, университет Солсбери, штат Мэриленд, США; Анна Карпушева, PhD, доцент, Военный институт иностранных языков МО США, Монтерей, Калифорния; Артемова И.Ю., старший преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета; коллеги Барнаульского государственного педагогического университета и преподаватели кафедры.

Участники поделились своим опытом онлайн обучения в области преподавания, определили некоторые тенденции и попытались увидеть перспективы развития обучения в целом, и иностранному языку, в частности, в сложных современных условиях. Круглый стол прошёл в атмосфере заинтересованности, получился интересным и актуальным. В будущем планируется сделать традицией подобные встречи с коллегами из разных уголков земли и с различным опытом работы.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0