Наши социологи обсудили вопросы социального обслуживания населения

5 ноября 2008

В Барнауле состоялось заседание "круглого стола", посвящённое организации социального обслуживания населения.

В заседании, которое проводилось в рамках Года семьи, приняли участие сотрудники социальных учреждений Центрального района, преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты факультета социологии Алтайского государственного университета.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, участники "круглого стола" обсудили вопросы социального обслуживания населения на муниципальном уровне, проблемы ветеранов, стандарты социальной помощи семьям, усыновившим детей, а также поделились накопленным опытом работы в этом направлении.

Так, директор краевого центра помощи семье и детям "Вдохновение" Ольга Степанова рассказала о работе центра по обслуживанию на дому. Галина Пальчикова, руководитель общества с ограниченной ответственностью "Галанд", поделилась опытом организации службы сиделок.