Преподаватели тоже учатся:

17 апреля 2009

Сотрудники факультета социологии доцент кафедры математических методов в социальных науках, к.с.н. Мальцева А.В. и старший преподаватель кафедры математических методов в социальных науках Чудова О.В. получили сертификаты, удостоверяющие успешное завершение обучения по курсу «Корпоративные аналитические системы» и «Курс сертифицированного аналитика Deductor» в компании BaseGroup.

Обучение проводилось в он-лайн режиме и составило 200 академических часов. Результатом сотрудничества с компанией BaseGroup стали не только дипломы, но и вхождение АлтГУ в партнерскую программу с правом бесплатного использования программного продукта «Аналитическая платформа Deductor» в академических целях и постоянная методическая поддержка (детали по ссылке http://www.basegroup.ru/edu/list/). О перспективах использования данного продукта при подготовке специалистов по направлению «Прикладная информатика в социально-культурной сфере» можно прочитать заметку Мальцевой А.В. «Современные информационные технологии в обеспечении прикладных исследовательских задач в социально-культурной сфере» в последнем выпуске Известий Алтайского государственного университета (серия «Информатика, математика, физика»).