Году молодежи посвящается

21 мая 2009

Год молодежи в России идет полным ходом, актуальным проблемам молодежи посвящаются форумы, выставки, конкурсы проектов, конференции. Так, в Алтайском государственном университете 21 мая в 10-00 часов начинает работу Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Социальные практики современной молодежи: поиск новых идентичностей».

Организаторами конференции от АлтГУ выступили факультет социологии, кафедра психологии коммуникаций и психотехнологий, а также Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи. Тематика конференции вызвала большой интерес среди общественности, в оргкомитет подано более 150 заявок из 44 городов России, ближнего и дальнего зарубежья по проблемам молодежной идентичности, инноваций в науке и образовании, практикам молодежи на рынке труда, молодежного активизма, молодежной культуры, социальных девиаций и здорового образа жизни.

Несмотря на то, что конференция – научно-практическая, в работе примут участие не только ученые, педагоги, студенты и аспиранты, представляющие традиционную аудиторию подобных мероприятий, но и представители молодежных, общественных, религиозных, этнических организаций, деятели культуры.
Именно такой сплав различных, подчас конкурирующих между собой мнений, убеждений, представлений позволит, по замыслу участников и организаторов, представить современное видение молодежи как особой социальной группы, с присущими лишь ей практиками, видами деятельности, стилями и смыслами жизни.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции. Напоминаем, что регистрация участников состоится 21 мая с 9-00 до 10-00 в холле корпуса «М» Алтайского государственного университета, пр. Ленина, 61, пленарные заседания – в 10-00 в ауд. 416Л. Алтайского государственного университета.