Студенты Бийского филиала побывали на «Сибирской масленице»

27 февраля 2017 Филиал АлтГУ в г. Бийске

Студенты Бийского филиала 25 февраля побывали на фестивале «Сибирская масленица» в селе Новотырышкино Смоленского района.

Праздник встретил студентов широкими ярмарочными рядами. Чего там только не было: традиционные русские сувениры ручной работы, блины, приготовленные по самым разным рецептам! Угощения и подарков хватило на всех!

На развлекательных площадках гостей  ждали традиционный масленичный столб, где отважные покорители  сражались за ценные подарки, различные конкурсы, розыгрыши, а на главной сцене выступали творческие коллективы: «Ярманка», «Дуня», «Иван Купала».

Особенно зрелищным было  представление, состоящее из забегов русских троек и орловских рысаков, а также уникальный забег борзых от «Царской псовой охоты».

Ежегодное посещение «Сибирской масленицы» становится традицией для студентов филиала. Это не только отличный  повод отдохнуть с поистине русским размахом, но и отличная возможность проявить себя.