Профориентационная ярмарка «Строим будущее Алтая» в городе Бийске

23 октября 2017 Филиал АлтГУ в г. Бийске

17 октября 2017 года в городе Бийске на площадке Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шушкина состоялась краевая профориентационная ярмарка «Строим будущее Алтая», в которой принял участие филиал АлтГУ в г. Бийске.

Около двухсот старшеклассников города пришли на встречу с представителями вузов.

В открытии ярмарки приняли участие представители администрации города, центра занятости населения.

О востребованных на рынке труда и престижных профессиях рассказал Анатолий Александрович Полежаев, специалист центра занятности населения Управления социальной защиты населения по г. Бийску, Бийскому и Солтонскому районам.

После торжественного открытия группы школьников отправились в путешествие по площадкам. Их сопровождали  волонтеры из педагогического отряда «Земляки».

Ребята на встрече задавали много вопросов: спрашивали, какие есть специальности и направления подготовки, можно ли поступить на бюджетные места, какую стипендию получают студенты, какие культурно-массовые мероприятия проводятся в филиале и многое другое.

Работа  профориентационной ярмарки «Строим будущее Алтая» по городам и районам Алтайского края продолжается.