Здоровый образ жизни выбрали студенты Алтайского государственного университета в городе Бийске

6 декабря 2019 Филиал АлтГУ в г. Бийске

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», а также краевого месячника здорового образа жизни «Мы выбираем будущее!» студенты филиала АлтГУ в городе Бийске подготовили и провели ряд профилактических мероприятий.
Ежегодно начало декабря во всем мире отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом, который направлен на усиление общественного осознания проблемы ВИЧ-инфекции, распространение профилактической информации среди населения, а также на борьбу с отрицанием существующей проблемы и дискриминацией.

Мероприятия, организованные и проводимые студентами филиала в рамках памятной даты, призваны привлечь внимание молодежи к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в нашей стране и повышение осведомленности по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Студенты оформили тематический информационный стенд «Стоп ВИЧ/СПИД», подготовили листовки и памятки «Об этом надо знать!» для индивидуального изучения. Все студенты стали участниками видеолектория на тему «Стоп ВИЧ/СПИД», посмотрели фильмы и ролики социальной рекламы: «ВИЧ на допросе», «Простые правила против СПИДа».

Вывод, который сделали участники акции: «…без личного вклада каждого из нас невозможно эффективно противостоять ВИЧ-инфекции».

Информация о поиске и распространении достоверной информации, путях передачи, мерах профилактики и способах защиты от ВИЧ-инфекции была полезна студентам. Правильное применение этих знаний в повседневной жизни способствует здоровому образу жизни! «Мы выбираем будущее!» - так решили во время акции студенты филиала АлтГУ в городе Бийске.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0