«А, ну-ка, парни!»

23 февраля 2021 Филиал АлтГУ в г. Бийске

«А, ну-ка, парни!» – ежегодно в филиале проводятся соревнования ко Дню защитника Отечества. В программе соревнований: стрельба из пневматической винтовки, сборка-разборка автомата, канат, отжимание, прыжки с мячом, полоса препятствий и многое другое. В соревнованиях принимают участие команды студентов филиала АлтГУ в г. Бийске и Бийского промышленно-технологического колледжа.

Поддержать своих самых смелых, быстрых, выносливых товарищей пришли группы поддержки. Болельщики эмоционально способствовали стойкости командного духа и психологической поддержки в напряженные минуты соревнований.

Команда филиала состояла из студентов первого и второго курсов. Опыт второкурсников и шустрость первокурсников способствовали победе!

Особое волнение вызвал конкурс капитанов, где надо было не только быстро разобрать и собрать автомат, показать ловкость и точность в набрасывании колец, а также продемонстрировать выносливость и работу мышц. Внешне легко и играючи капитан команды филиала, студент группы 2202сп Миронов Денис отлично справился со всеми заданиями конкурса!

Острые моменты соревнований, где секунды играли большую роль, вызвали конкурсы: прыжки с мячом, «тараканьи бега», бег на руках. Особое внимание участников соревнований потребовал конкурс «Бег в мешках», где потребовалась не только ловкость, скорость, но и сноровка в сохранении равновесия.

В итоге соревнований командный дух сыграл свою роль, сдружил команды образовательных учреждений, способствовал стойкости борьбы и значимости победы для филиала, продемонстрировал лучшие мужские качества – силу воли, выносливость, мужественность!

Спасибо команде филиала – Миронову Денису, Вовасову Никите, Плотникову Максиму, Симоненко Данилу, Талерову Дмитрию, Сафонову Тимофею, Канищеву Данилу, Образцову Владиславу, Гейдеман Андрею, Ржанову Виталию, Баблак Александру и Голеву Алексею за достойное призовое место!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0