«Цвет настроения книжный» у студентов филиала АлтГУ в г. Бийске

31 марта 2021 Филиал АлтГУ в г. Бийске

«Цвет настроения книжный» – под таким названием стартовала Неделя юношеской книги в Центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина в г. Бийске.

Студенты филиала посетили разнообразные мероприятия недели: выставки, обзоры, презентации, литературные часы. А самое главное, познакомились с книжным богатством фонда Храма мудрости и культуры. 

«Цвет настроения книжный» был в течение всей недели у активных читателей филиала. Группы студентов, под руководством тьютора Ирины Витальевны Семенченко, посещали мероприятия, подготовленные сотрудниками Храма мудрости в городе Бийске.

Многие студенты впервые побывали в уютном уголке культуры, который находится в исторической части города. Сотрудники городской библиотеки не только рассказали, но и показали разнообразные отделы библиотеки, представленные по различным направлениям.

Студенты побывали в шикарном читальном зале, ощутив себя в Московской библиотеке имени Ленина, где познакомились и изучили новые интересные и оригинальные книги. В отделе, посвященном В.М. Шукшину, студенты не только подробно познакомились с творчеством земляка, но и перелистали фотоальбомы реальных событий городского масштаба с его участием. Краеведческий отдел приятно удивил молодое поколение количеством книг, написанных местными авторами.

Студентам были представлены: история Бийска – от крепости к наукограду, итоги краеведческих исследований и новинки краеведения. В конференц-зале молодые читатели познакомились с новыми электронными ресурсами библиотеки, возможностью работы в Президентской библиотеке, стали подписчиками издательства ЛитРес и даже оценили комфортность кресел, специально изготовленных для данного зала.

Перспективный план дружбы с Храмом науки и Мудрости каждый для себя определил самостоятельно – это выставки, обзоры, презентации, литературные часы и конечно, встречи с писателями, доступные в offline и online форматах.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0