Итоги научной конференции «Мой выбор – наука!»

29 апреля 2021 Филиал АлтГУ в г. Бийске

Молодежный научный форум «Дни молодежной науки», ежегодно проходит в Алтайском государственном университете. Форум молодых ученых объединяет целый ряд мероприятий, среди которых научно-практические конференции, мастер-классы, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ, выставки научно-технического и художественного творчества разного уровня.

Главное событие форума  – VIII региональная молодежная научная конференция «Мой выбор – наука!».
Студенты филиала АлтГУ в г. Бийске стали ее активными участниками 22 апреля 2021 г. На базе филиала работали три секции:

1. «Информационные технологии в науке и образовании»,
  2. «Социально-экономические науки»,
  3. «Социально-гуманитарные науки».

Все подготовленные выступления на основе проведенных исследований были внимательно изучены бюро секции. Исследования были достойно представлены студентами  филиала АлтГУ в г. Бийске, а также студентами БГК  и учащимися старших классов общеобразовательных школ города.

Доклад студента выпускного курса филиала АлтГУ в г. Бийске Манаева Дмитрия по теме исследования «Организация электронных сервисов документооборота в образовательных организациях», был рекомендован к публикации в сборнике материалов конференции «Труды молодых ученых Алтайского государственного университета».

Все участники VIII региональной молодежной научной конференции «Мой выбор – наука!» получили сертификаты, а лучшие работы отмечены дипломами и ценными памятными подарками.