Школа предпринимателя

2 июля 2021 Филиал АлтГУ в г.Бийске

Студенты филиала АлтГУ в г. Бийске стали участниками Школы предпринимателей.

Директор Бийского бизнес-инкубатора Чуй Е. А. провела обучение в Школе предпринимательства для выпускников филиала. На занятиях для студентов Екатерина Анатольевна рассказала с чего начать свой бизнес, как организовать деловое пространство вокруг себя и затронула актуальный вопрос о мерах государственной поддержки предпринимателей в России. Обратила внимание слушателей на актуальность развития малого и среднего предпринимательства, а также различные формы помощи молодежи.

Аудитория обучающихся проявляла инициативу и активно участвовала в дискуссии по организации предпринимательской деятельности.

Участие в школе было не только полезным, но и продуктивным с перспективой обучения по образовательной программе «Основы предпринимательства для студентов».

Студенты приглашены на площадки Бизнес-инкубатора на консультации и обучающие программы.

По словам Чуй Екатерины Анатольевны:

«В нашей стране сейчас много вариантов поддержки молодежного предпринимательства и молодежных инициатив. Приятно работать с молодежью и видеть ее интерес. Главное быть активными и целеустремленными».

Следующее заседание Школы предпринимательства состоится осенью в рамках курса «Основы предпринимательской деятельности».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0