В АлтГУ пройдут выездные семинары и тестирование студентов с целью профилактики терроризма и экстремизма

19 сентября 2022 Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции

С 19 до 23 сентября в филиалах Алтайского государственного университета проводятся выездные образовательные мероприятия в рамках выполнения плана работы Координационного центра АлтГУ по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма на 2022–2023 гг., утвержденного приказом ректора от 12.07.2022 № 973/п.

В филиалах АлтГУ Рубцовска, Бийска, Белокурихи будут проведены следующие мероприятия для обучающихся:

• Кураторский час по теме «Что такое экстремизм? Меры ответственности за несанкционированные действия»;
  • Панельное тестирование для студентов с целью профилактики терроризма и экстремизма;
  • Семинар для студенческого актива на тему: «Студенческая молодежь в системе профилактики деструктивных идеологий и формирования активной гражданской позиции в современных условиях».