Грант Молодежного банка Рубцовска – наш!

20 ноября 2017 Рубцовский институт (филиал) АлтГУ

31 октября 2017 года в МБОУ «Гимназия № 3» г. Рубцовска состоялось подведение итогов XII Конкурса социальных проектов Молодежного банка Рубцовска. Финансирование грантов осуществляет Городской благотворительный фонд «Развитие» г. Рубцовска.

На конкурс от Рубцовского института (филиала) АлтГУ было подано три заявки:

• «Краудфандинговая площадка StudStartUp.ru» – возможность для молодежи запустить свой бизнес с нуля (инициативная группа студентов: Агапов Руслан, Фарафонов Александр, Юрьев Даниил, Поликарпова Виктория, Шурыгина Дарья под руководством М.В. Досымовой и Н.Н. Камышниковой).
  • «Комплекс мероприятий по водосбережению "Твоя вода"» (инициативная группа: Купин Владимир, Волкова Анастасия, Добош Василина, Кулешов Илья под руководством Н.Н. Камышниковой).
  • «Создание социально ориентированной некоммерческой организации "Открытый мир"» (инициативная группа: Столповский Никита, Nazar Ali, Аветисян Владимир, Додохонов Шахрулло под руководством И.А. Корчагиной, Ю.Ю. Савченко).

В результате проект «Краудфандинговая площадка StudStartUp.ru», дающая возможность для молодежи запустить свой бизнес с нуля, был профинасирован жюри конкурса в полном объеме.

В рамках реализации проекта будут проведены бизнес-тренинги и тренинги по работе с площадкой StudStartUp.ru для молодежи и предпринимателей города Рубцовска. Главная цель этих мероприятий и всего проекта – познакомить предпринимателей с бизнес-идеями молодежи города. В рамках проекта запланировано проведение Форума молодых идей в рамках традиционной конференции студентов Рубцовского института (филиала) АлтГУ. К реализации проекта будет активно привлекаться к.э.н., доцент кафедры экономики К.И. Гулькин.

Поздравляем всех участников конкурса и желаем успехов в дальнейших исследованиях!