Прошла презентация картины «Начало» для студентов филиала АлтГУ в г. Бийске

3 июля 2019 Филиал АлтГУ в г. Бийске
Алтайская краевая научно-историческая общественная организация «Демидовский фонд» в лице директора Буланичева Виктора Васильевича любезно пригласила студентов филиала АлтГУ в г. Бийске первыми полюбоваться на подарок к 310-летию Бийска.

Картина «Начало» художника Сергея Иваненко стала настоящим подарком для «града, Петром рожденного». Это совместная работа художника и Демидовского фонда в рамках просветительского проекта.

Студенты первыми увидели подарок в выставочном зале,  где познакомились и с коллекцией археологических находок, найденных под Бийском – украшениями, посудой, предметами быта.

Будущие программисты и специалисты по работе с недвижимостью стали участниками культурно-исторической программы по материалам краеведа Сергея Исупова.

Интересное повествование Виктора Буланичева  о первых днях становления крепости привлекло внимание студентов. Бийская крепость и император Петр I – картина просветительского характера – обратила внимание студентов на историю родного города, а автограф от создателя картины стал приятным подарком!