19 июня в Славгородском филиале стартовала приемная кампания

19 июня 2020 Филиал АлтГУ в г. Славгороде

Сегодня, 19 июня, в филиале стартовала приемная кампания 2020 года, которая из-за сохраняющейся непростой эпидемиологической ситуации будет проходить в дистанционном формате.

Чтобы обезопасить здоровье своих потенциальных студентов, опорный вуз Алтайского края и его филиалы, готовясь к приемной кампании, полностью перешли на сервисы дистанционной подачи документов. Одним из таких является специальный сервис официального сайта АлтГУ – «Личный кабинет абитуриента», в этом году расширивший свои возможности. Для поступления в филиал и Алтайский государственный университет через официальный сайт АлтГУ необходимо прежде всего зарегистрироваться в личном кабинете абитуриента, заполнить необходимые анкетные данные, прикрепить скан или качественную фотографию документа, удостоверяющего личность, либо документа об образовании, сформировать заявление, выбрать интересующее направление подготовки и таким образом, дистанционно, с помощью нескольких кликов, подать заявление о приеме в Алтайский государственный университет и его филиалы.

Еще одна особенность приемной кампании 2020 года связана с тем, что увеличиваются сроки приема документов. Если раньше их, как правило, принимали до 26 июля, то в этом году прием заявлений от абитуриентов продлевается до 18 августа.

Зачисление в этом году будет проходить также в несколько этапов, но не с конца июля, как ранее, а приблизительно в конце августа.