«Вишневый сад». Знакомство с литературной классикой со сцены театра

24 февраля 2021 Филиал АлтГУ в г. Бийске

Студенты филиала вновь в гостях в краевом театре. Ежегодно студенты посещают краевую столицу с целью культурного просвещения. С большим удовольствием приняли приглашение Алтайского государственного театра для детей и молодежи имени В.С. Золотухина. Постановка «Вишневый сад» привлекала не только новым взглядом на традиционное восприятие действительности, но и изучением программного произведения для студентов СПО.

«Вишнёвый сад» – классика, а значит, каждое прочтение этой пьесы – новая история. Режиссер спектакля, заслуженный деятель искусств РФ Сергей Афанасьев считает, что классическое произведение интересно еще и тем, что сопереживает всем, кто живет в эпоху перемен. Пьеса словно отражает эти процессы и помогает их пережить. Чеховское произведение не только актуально, оно еще и прекрасно – «Вишневый сад» обладает магическим зарядом, который помогает людям поверить в себя. По определению режиссера… «искусство дано, чтобы усилить впечатление от собственной жизни».

Студенты были в восхищении от красоты Храма искусств. В театре действуют Большая, Камерная и Малая сцены. Вместимость большого зрительного зала театра – 465 мест. Театральный музей, посвященный Валерию Золотухину, привлек внимание студентов оригинальностью и редкостью экспозиций.

Студентам-театралам очень понравился спектакль, театр и, конечно, само путешествие в столицу Алтайского края!

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0