Студенты филиала АлтГУ в Бийске стали участниками проекта по финансовой грамотности

29 сентября 2021 Филиал АлтГУ в г. Бийске
28 сентября студенты филиала АлтГУ в городе Бийске стали участниками ежегодного регионального проекта «Поезд финансовой грамотности». Организатором мероприятия выступило Министерство финансов Алтайского края. Экспертами-спикерами стали консультанты по финансовой грамотности города Барнаула, а участниками – студенты направлений «финансы» и «земельно-имущественные отношения».

Встреча «поезда» была организована на базе Центральной городской библиотеки имени В.М. Шукшина. Тематика мероприятия включала различные направления программы финансового просвещения молодежи: личный бюджет и персональное финансовое планирование, накопления и вклады, защита от финансовых рисков, финансовая гигиена.

Студенты прослушали лекцию, поучаствовали в интеллектуальных играх на тему финансов, а также получили памятки и брошюры с рекомендациями по обращению с деньгами. Мероприятие прошло познавательно, расширило финансовые знания студентов, а благоприятная обстановка читального зала способствовала желанию самостоятельно  изучить литературу по этому вопросу.

Благодарим организаторов и желаем счастливого пути «поезду финансовой грамотности», следующая остановка которого в городе Белокуриха.

Информационно-просветительские мероприятия «поезда» реализуются в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» при поддержке Министерства финансов Алтайского края и включают серию сезонных выездных тематических информационно-просветительских мероприятий в муниципальных образованиях края, нацеленных на повышение уровня финансовой грамотности населения региона и популяризацию знаний о финансовом рынке и защите своих прав, как потребителей финансовых услуг.
поделиться
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0