Студентка Рубцовского института АлтГУ вышла в полуфинал всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

18 октября 2021 Рубцовский институт (филиал) АлтГУ
С 15 сентября по 10 октября в городе Томске на базе Национального исследовательского Томского государственного университета проходил полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Томск собрал свыше 1 000 студентов из всех регионов Сибири.

Заявки на участие в конкурсе подали более 560 тыс. человек со всей страны. Но только 10 000 человек смогли пройти в полуфинал.

Среди полуфиналистов студентка Рубцовского института (филиала) АлтГУ Кристина Дрюпина, которая приняла участие в завершающей одиннадцатой двухдневной смене. Это были два дня тесной командной работы с решением практических кейсов. Оценивание происходило экспертами, в их числе были профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

«На время участия в полуфинале мы стали участниками деловой игры, получили навыки коллективной работы, которые точно будут полезны нам в будущем. Сам конкурс безумно интересный. Если ты заинтересован во всестороннем личностном и профессиональном развитии, такие проекты платформы «Россия – страна возможностей» как “Твой Ход” дают для этого все возможности, остается ими только воспользоваться», – отметила Кристина.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход», который пройдет в ноябре 2021 года, выйдет 1 000 лучших студентов страны.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на втором заседании Наблюдательного совета.