Недели кафедры экономики Рубцовского института (филиала) АлтГУ открыл «Интеллектуальный экономический марафон»

27 апреля 2017 Рубцовский институт (филиал) АлтГУ

С 10 по 24 апреля в Рубцовском институте (филиале) АлтГУ проходили недели кафедры экономики, в рамках которых были реализованы различные мероприятия на экономическую тематику. Так, 14 апреля состоялся очный тур IV ежегодной олимпиады школьников по основам экономики «Интеллектуальный экономический марафон».

В очном туре приняли участие 8 школьников, набравших наибольшее количество баллов в заочном тестировании. Отметим, что в тестировании приняли участие школьники 9–11 классов учебных заведений города. Самой активной и многочисленной командой стали представители МБОУ СОШ № 10 «Кадетский корпус юных спасателей».

Очный тур включал презентацию эссе на актуальную тему – «Алтайский край: проблемы и перспективы развития». Докладчики проявили творческий подход, рассмотрели перспективные направления развития края (масло- и сыродельную промышленность, пчеловодство, туристско-рекреационный комплекс).

Представительное жюри в составе к.э.н., доцента, зав. кафедрой А.В. Овсянниковой, к.э.н., доцента Е.Г. Ворожбит, к.э.н., доцента К.И. Гулькина и преподавателя «Волчихинского политехнического колледжа» Э.Г. Фогель по достоинству оценило выступление участников. А победителями очного тура IV ежегодной олимпиады школьников по основам экономики стали:

• Гилета Алина Вячеславовна – награждена Дипломом I степени;
  • Спицына Алина Витальевна – награждена Дипломом II степени;
  • Рахматулина Алина Армановна – награждена Дипломом III степени.

Преподаватели кафедры экономики