Студенты филиала АлтГУ в г. Славгороде приняли участие в соревнованиях «Кросс Нации»

25 сентября 2015 Т.Н. Кропачева, специалист по внеучебной и воспитательной работе

Вот уже не первый год на центральной площади города проходят соревнования под девизом «Спорт против наркотиков».

«Кросс Нации» – это самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации, которое каждый год объединяет сотни тысяч любителей спорта и профессиональных спортсменов. В нем приняли участие люди с разной спортивной подготовкой. Возрастные ограничения для участников кросса не устанавливается.

«Кросс нации» – это, в первую очередь, пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. В нашем городе «Кросс нации» стал доброй традицией.

Уже не первую осень славгородцы всех возрастных категорий активно принимают участие в мероприятии. На старты массовых забегов вышли более 700 человек – воспитанники детских садов, учащиеся школ, студенты, рабочие и служащие государственных и частных предприятий и организаций, ветераны спорта.

Несмотря на прохладную погоду, студенты филиала АлтГУ с удовольствием приняли участие в забеге.