Ярмарка профессий – 2015 в г. Славгороде

6 октября 2015 Филиал АлтГУ в г. Славгороде

30 сентября на базе лицея № 17 и 1 октября на базе МБОУ «Бурлинская СОШ» и «Гальбштадтская СОШ» прошла ярмарка профессий «Строим будущее Алтая» для учащихся 10–11 классов г. Славгорода, г. Ярового, с. Бурлинского и Немецкого национального района.

В ярмарке приняли участие 6 учебных заведений: ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова», ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный медицинский университет», ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный институт культуры» и более 600 учащихся 10–11 классов из более чем 20 общеобразовательных учреждений.

Координатор программы ярмарок «Строим будущее Алтая», директор центра профориентации АлтГТУ им. И.И. Ползунова Виктор Михайлович Мусько рассказал учащимся об условиях приема в ведущие вузы края в 2016 году. Он отметил, что учащиеся вышеназванных районов и городов, поступившие в 2015 году в вузы края, показали хороший результат при сдаче экзаменов.

Алтайский государственный университет представляли сотрудники центра профориентации и приемной комиссии. На ярмарке была представлена также полная информация о направлениях подготовки и условиях поступления в филиал АлтГУ в г. Славгороде.

Принявшие участие в ярмарке будущие выпускники школ дали высокую оценку профориентационному мероприятию, подчеркнули значимость встречи, на которой с большим интересом общались с представителями учебных заведений, задавали вопросы об условиях поступления, обучения, проживания и традициях студенческой жизни.