В АлтГУ прошло заседание Совета ветеранов в честь дня рождения университета

26 мая 2022 Управление информации и медиакоммуникации

25 мая в малом зале «Универ-кафе» состоялось заседание Совета ветеранов АлтГУ, приуроченное к неделе празднования Дня рождения университета. Ветеранов поблагодарили за их вклад в развитие вуза, вручив цветы и памятные подарки. Кроме того, во время заседания были подведены итоги работы, избран и утвержденновый состав Совета. Мероприятие прошло при содействии Управления по реализации коммерческих проектов и социальных программ и ректората.

В начале заседания заместитель начальникаУправления Надежда Кунгурцева поприветствовала ветеранов, поздравила с началом очных встреч после пандемии и огласила повестку: подведение итогов работы Совета ветеранов АлтГУ и избрание нового состава актива. С торжественной речью выступил проректор по экономике и стратегическому развитию Александр Малаханов.

– Уважаемые коллеги, от лица ректората я бы хотел поприветствовать вас на первом очном заседании и поблагодарить за тот вклад, что вы вносили и вносите в процветание университета! – отметил проректор. – Впереди нас ожидает юбилей АлтГУ, и подготовка такого масштабного мероприятия, конечно, не может обойтись без вклада Совета ветеранов. Мы бы хотели пожелать вам здоровья, благополучия, чтобы дети и внуки вас только радовали!

В завершении своих слов Александр Малаханов вручил всем гостям цветы и памятные подарки с символикой университета в знак уважения.

На заседании присутствовали старший преподаватель кафедры физического воспитания Валерий Мильхин, профессор кафедры отечественной истории Валерий Скубневский, ведущий документовед АлтГУ Светлана Лозученко, специалист по УМР отдела планирования и сопровождения учебного процесса Ольга Чупина, доцент кафедры техносферной безопасности и аналитической химии Борис Кагиров, профессор кафедры ботаники Татьяна Терехина, специалист по учебно-методической работе Надежда Дивеева.

После награждения действующий председатель Совета Борис Кагиров подвел итоги работы, поблагодарил всех членов за активное участие и отметил высокую продуктивность работы. Несмотря на сложности в связи с ковидными ограничениями, совет организовывал туристические поездки для ветеранов АлтГУ, например, выезд в Южно-Сибирский ботанический сад в честь месячника пожилого человека. Также одним из важных направлений работы являлся уход за ветеранами ВОВ. Борис Кагиров также пообещал, что продолжит активно участвовать в жизни Совета после оставления своего поста.

Далее путем голосования были избраны новый председатель Валерий Мильхин и его заместители: Ольга Растягаева, Светлана Лозученко, Ольга Аршинцева и Ольга Чупина. Совместно был намечен план работы на 2022 год, распланированы выездные мероприятия.

Также Александр Малаханов подтвердил, что для выездных мероприятий Совет сможет использовать базы учебных практик университета, а ректорат готов поддерживать работу Совета ветеранов и оказывать ему посильную помощь. Мероприятие завершилось чайным столом.
поделиться

Управление по реализации коммерческих проектов и социальных программ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0