В АлтГУ состоялась встреча ветеранов университета. Фоторепортаж

21 октября 2022 Полина Шевчукова
Фото: Мария Дубовская

20 октября «Универ-кафе» АлтГУ традиционно встретило ветеранов университета. Мероприятие было приурочено ко Всероссийскому месячнику пожилого человека и прошло впервые за два года после ковидных ограничений.

Месячник пожилого человека – это время, когда внимание каждого человека направлено на людей старшего возраста, на их бесценный опыт, мудрость и знания. В этом году организация такого важного для ветеранов события осуществлялась в течение месяца под руководством Любови Глушко, начальника управления по реализации коммерческих и социальных проектов и директора комбината общественного питания. В течение месяца организаторы обзванивают каждого ветерана, чтобы пригласить на вечер встречи, согласовывают меню, праздничную программу и подарки для каждого присутствующего. В этом году мероприятие посетило 86 почетных гостей.

– Ветеранов радует возможность прийти на наши мероприятия, особенно спустя два года без таких встреч. Мы рады поддерживать общение с каждым почетным работником нашего университета, созваниваемся с ними и в течение года, но октябрь неизменно остается месяцем нашей встречи. Мероприятия такого формата – это забота молодого поколения о старшем, это передача традиций и опыта. Это будущее наших детей и внуков. И, конечно, история. Поэтому мы рады ежегодно организовывать встречи ветеранов АлтГУ, ведь без передачи опыта нет и будущего для нашей страны, – отметила Любовь Глушко.

С приветственным словом к пришедшим обратился президент АлтГУ Сергей Землюков, подчеркнув, что ветераны – это те, кто вложил свою жизнь в развитие университета, и каждая встреча с ними имеет для университета особое значение:

– Здравствуйте, дорогие наши! Пришла пора нашей с вами встречи в этом году. Сегодня нас больше, чем в прошлые годы, и это – отличный результат. Вижу здесь и знакомые лица, которые приходят на встречи из года в год. Ваше желание встречаться с друг другом и по-прежнему быть причастными к университету сохраняется, и мы благодарны вам за это. Спасибо, что вложили свою жизнь в доброе и нужное дело – в развитие университета!

В адрес ветеранов еще не раз прозвучали теплые слова со стороны сотрудников университета. Не оставили почетных гостей без внимания и студенты. Центр творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ подготовил небольшую концертную программу и подарил всем присутствующим звучание самых душевных песен прошлых лет.

На сцене выступили солисты молодежной академической хоровой капеллы АлтГУ с известными произведениями «Эхо любви», «Старый клен» и другими, а вокальный коллектив СибириЯ открыл мероприятие песней «Мир вашему дому».

Напечатанные фотографии внуков и детей, лучезарные улыбки и, конечно, воспоминания всегда наполняют «Универ-кафе» в этот праздник. Своими эмоциями от встреч ветеранов АлтГУ поделился Борис Кагиров, бывший проректор по административно-хозяйственной части университета:

— Я люблю встречи, которые проводит АлтГУ, не пропускаю ни одного мероприятия. Звонят, приглашают в гости в родной университет, как не прийти? Хоть я и ушел с рабочего места только месяц назад, но уже понимаю, что скучаю по работе. Не хватает университета, а такие встречи как раз дают возможность увидеться со всеми знакомыми и повспоминать былое.

поделиться

Управление по реализации коммерческих проектов и социальных программ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0