Конкурсы для школьников по регионоведению России и религиоведению

23 января 2017 Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений

Кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений факультета массовых коммуникаций филологии и политологии АлтГУ проводит два краевых конкурса для школьников: «Россия в диалоге Восток – Запад» (направление «Регионоведение России») и «Диалог национальных и религиозных культур России» (направление «Религиоведение»).

Конкурс проводится в два этапа. Для участия в конкурсе необходимо до 20 марта 2017 года отправить заявку и выполненные задания первого тура по электронной почте D2703@yandex.ru или по адресу: 656049, Барнаул, Ленина, 61, АлтГУ, кафедра политической истории, национальных и государственно-конфессиональных отношений. После этого будут отобраны участники для второго, очного тура, который состоится в апреле в рамках Дней молодежной науки на Алтае.

Победители и лауреаты конкурсов будут награждены грамотами и памятными подарками.

В состав жюри конкурсов входят преподаватели, специализирующиеся в области регионоведческих и религиоведческих исследований: д.и.н., профессор, заведующий кафедрой Петр Константинович Дашковский (председатель), к.и.н, доцент, Елена Александровна Шершнева, к.и.н. доцент Мирра Васильевна Кащаева.

Конкурсы «Россия в диалоге Восток – Запад» и «Диалог национальных и религиозных культур России» проводятся кафедрой ежегодно на протяжении нескольких лет. Участие в конкурсах дает возможность абитуриентам успешнее поступить на перспективные направления подготовки «Регионоведение России» и «Религиоведение», на которые на 2017 год факультету массовых коммуникаций, филологии и политологии выделены бюджетные места.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0