«Show yourself»: студенты ИФ представили ТВ-шоу на иностранном языке

3 декабря 2015 Текст: Ксения Донская, Екатерина Красилова, пресс-центр исторического факультета
Фото: Анастасия Кортунова, Ольга Запорощенко
28 ноября студенты-третьекурсники ИФ попробовали себя в роли сценаристов ТВ-шоу на иностранном языке.

Задача участников конкурса, который традиционно организует кафедра иностранных языков факультета, – подготовить один или несколько тематических видеороликов с использованием технических средств и придумать эффектный номер. При этом видео и «очное» выступление группы не могут существовать отдельно друг от друга.

ТВ-шоу может быть как интерпретацией уже существующей телепрограммы, так и оригинальным проектом. Фантазия участников ничем не ограничена, главное здесь – креативность, артистизм и, конечно, акцент на лексику и фонетику.

В этом году в конкурсе участвовали группы 133а, 133b и 137. Оценивало выступления ребят жюри в составе преподавателей кафедры иностранных языков ИФ Ирины Викторовны Пьянзиной и Анны Евгеньевны Насангалиевой, заместителя декана по воспитательной работе Ксении Александровны Пожарской и студентов факультета.

В итоге «бронза» досталась 137 группе и их «Минуте позора», 2 место получила 133b группа за вариации на тему шоу «Танцы», а победителями конкурса стали международники из 133a группы, удивившие зрителей и жюри интерпретацией телепередачи «Понять. Простить».

«Мне очень понравился конкурс, – поделилась впечатлениями студентка ИФ Анна Гурьянова. – В такие моменты действительно понимаешь, как сильно любишь исторический факультет. Здорово видеть здесь столько знакомых лиц, проявлять себя и смотреть на выступления других. Атмосфера на конкурсе была очень теплой и дружной. Единственное, хотелось бы видеть больше команд».

Все участники показали себя с лучшей стороны: были остроумны, оригинальны и, конечно, много шутили на английском языке. Присутствовавшие на шоу преподаватели факультета и зрители остались под впечатлением как от творческой искры ребят, так и от их уровня владения языком.

«Мне безумно все понравилось, – рассказала студентка ИФ Вероника Шадрина. – Дни репетиций стали для участников поистине незабываемыми. Наша группа еще больше сдружилась, и каждый смог привнести в номер частичку себя».

Следующий год вновь соберет третьекурсников в стенах аудитории 321М. Студенты исторического всегда готовы радовать зрителей необычными идеями и образами. Впрочем, приходите и убедитесь сами!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0