Ректор Кыргызского национального университета Канат Садыков в поздравлении с 49-летием АлтГУ объявил о присуждении президенту Сергею Землюкову звания почётного профессора

24 мая 2022 Ред. сайта
Президент Ассоциации азиатских университетов, ректор Кыргызского национального университета имени Ж. Баласагына Канат Садыков поздравил Алтайский госуниверситет с 49-летием. Он объявил о том, что решением учёного совета Кыргызского национального университета за значительный вклад в подготовку научных кадров звание почётного профессора КНУ имени Ж. Баласагына присуждено президенту АлтГУ Сергею Землюкову.

— Алтайский государственный университет является ближайшим и ценным партнером по образовательным программам Кыргызского национального университета. Наше сотрудничество продолжается более двух десятков лет.

Ректор Канат Садыков особо отметил образовательную программу магистратуры «Социальная безопасность медиапространства Большого Алтая» и в целом международный проект «Тюркский мир Большого Алтая».

— Такие проекты, как «Большой Алтай», являются цементирующими для большого евразийского пространства. В этом проекте большая роль Алтайского государственного университета. «Большой Алтай» сегодня — это большая научная программа, и Кыргызский национальный университет принимает активное участие в этой программе, связанной с этнографией, историей, культурой и межкультурной коммуникацией народов этого большого региона. В рамках этой программы выполняются не только научные исследования, но и студенческие проекты.

Ректор КНУ Канат Садыков подчеркнул большую роль во всех этих начинаниях руководителей Алтайского государственного университета.

С поздравлением можно ознакомиться по ссылке.