Информационное пространство в аспекте гуманитарных и технических наук

28 ноября 2016 Пресс-центр НСО

24 ноября 2016 года на базе Алтайского государственного университета прошла V Междисциплинарная межвузовская конференция среди студентов, магистрантов и аспирантов. В конференции приняли участие учащиеся высших учебных заведений не только нашего города, но и таких городов, как Новосибирск, Томск, Кемерово, Ярославль и другие.

Как и прежде, организаторы конференции – физико-технический факультет, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии и научное студенческое общество АлтГУ.

Работы участников были разделены на две секции:

• «Информационное пространство: инновации, технологии, безопасность»;
  • «Информационное пространство и личность в условиях медиатизации (языковые, философские, культурологические, психологические аспекты)».

В своих работах выступающие поднимали насущные проблемы, с которыми сталкивается общество в информационном пространстве. Участники представили вниманию слушателей как статистические данные, так и собственные наблюдения. Нужно отметить, что на все свои вопросы представители жюри получили достойные ответы.

Все участники получили сертификаты, а лучшие докладчики были награждены дипломами.

Победители секции «Информационное пространство и личность в условиях медиатизации»:

1 подсекция:

• 1 место – Эрнст Марина, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова;
  • 2 место – Доровских Алена, Алтайский государственный университет;
  • 3 место – Волкова Дарья, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

2 подсекция:

• 1 место – Дегтярев Антон, Алтайский государственный университет;
  • 2 место – Белозерских Людмила, Алтайский государственный университет;
  • 3 место – Нещеретная Полина,  Алтайский государственный университет.

Победители секции «Информационное пространство: инновации, технологии, безопасность»:

• 1 место – Филин Яков, Алтайский государственный университет;
  • 2 место – Эдокова Анастасия, Алтайский государственный университет;
  • 3 место – Сергеев Дмитрий, Алтайский государственный университет.

Поздравляем победителей и их научных руководителей!

Текст: Кристина Пушкарева
Фото: Татьяна Луценко