Студенты Колледжа АлтГУ специальности «Право и организация социального обеспечения» приняли участие во всероссийской конференции

28 ноября 2016 Сектор учебно-исследовательской работы студентов

24–25 ноября состоялась всероссийская конференция «Правовая реформа в России» в рамках молодежного научного форума «Дни молодежной науки» (осенняя сессия). Студенты юридического факультета, а также гуманитарного отделения Колледжа выступили с докладами в рамках секций по трудовому праву и праву социального обеспечения, а также теории государства и права.  

В рамках трудового права и права социального обеспечения рассматривались такие темы‚ как трудовая пенсия по случаю потери кормильца, трудовая пенсия по старости, пособие по временной безработице, дополнительные меры поддержки семей, имеющих детей, правовое положение инвалидов в РФ, государственная социальная помощь в РФ и другие.

Первокурсники на секции теории государства и права обсуждали такие важные теоретико-правовые проблемы, как пределы невмешательства государства  в частную жизнь, обновление системы законодательства, соотношение права и политики, права человека, становление правового социального государства в России, а также анализировали настоящие правовые реформы.

В каждой из секций были выбраны лучшие доклады, все участники получили сертификаты. По итогам конференции выйдет сборник материалов, индексируемый в РИНЦ.

Выражаем благодарность всем участникам конференции и их научным руководителям.

К.Е. Коваленко

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0