На базе «Красилово» прошла школа актива НСО АлтГУ

27 августа 2018 НСО АлтГУ

Что вы представляете, когда слышите слово «Наука»? В основном, люди ассоциируют науку с профессиональными терминами, со статьями, названия которых едва ли понятны простым смертным, ну и, конечно, с учеными, которые даже спят в очках. Безусловно, в этом есть доля истины, но Научное студенческое общество Алтайского государственного университета ломает эти стереотипы. В этом мы смогли убедиться на школе актива НСО, которая проходила с 22 по 24 августа на базе учебных практик «Красилово».

Как только студенты зашли в автобус сразу стало понятно, что школа пройдет очень весело и интересно.

«Я впервые поехала на ША НСО и не пожалела. Были интересные тренинги, некоторые я проходила первый раз и мне понравилось. Также были различные задания от организаторов, которые было очень весело выполнять. Но без участников школы, она была бы совершенно не такой запоминающейся. Эти песни, танцы, разговоры и шутки надолго останутся в памяти. Спасибо всем и каждому за эти выходные», – поделилась Елена Данилова, студентка 4 курса ФиД.

Программа школы актива НСО включала в себя несколько разделов – упражнения на сплочение, лекция от кураторов НСО, разработка проектов, а также развлекательная вечерка.

«Больше всего мне понравилось разрабатывать проекты по развитию Научного студенческого общества в нашем университете. Наша команда предложила аналог онлайн-игры "Клевер", которая очень популярна в данное время. Мы считаем, что с помощью этой викторины активность НСО в социальных сетях значительно возрастет», – рассказала Милана Краснянская, студентка 3 курса ФМКФиП.

Стоит отметить, что в рамках школы актива прошел один из этапов конкурса на лучшего куратора НСО АлтГУ.
Представители с ФМКФиП, МИЭМИС, ГФ, ФТФ, а также колледжа АлтГУ подготовили отчеты о своей деятельности за прошедший учебный год и презентовали программы развития работы НСО как на своих факультетах, так и на университетском уровне.

По результатам конкурса первое место занял Владислав Зань, куратор НСО Географического факультета, второе место – Наталья Евгина, куратор НСО ФМКФиП, третье место разделили Егор Кишкунов, куратор НСО МИЭМИС, а также Полина Нечепуренко, куратор НСО колледжа АлтГУ.

Эта школа актива в очередной раз доказала, что наука не может быть скучной, а НСО – это в первую очередь амбициозные ребята, которые горят своей идеей и достигают всех поставленных целей.

P.S. И помните НСОшники не носят очки, они носят линзы.

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0