Ректор АлтГУ Сергей Бочаров: Мы хотим, чтобы визиты студентов были полезны с точки зрения науки

12 августа 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Популярный телеграм-канал «Ректоры.РФ», специализирующийся на новостях из области высшего образования, опубликовал материал о летней школе молодых ученых «Экология, история и туризм Большого Алтая», которая приняла участников из разных регионов с помощью программы развития студенческого туризма.

Пост в телеграм-канале сообщает, что по программе «Студенческий туризм» в Горный Алтай приехали студенты из пяти российских вузов: АлтГУ, КемГУ, СФУ, ИГУ и ТГУ.

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров прокомментировал совмещение двух важных проектов:

«Мы рады дать возможность студентам разных регионов увидеть уникальную природу Алтая. Для нас важно не только организовать их досуг и предоставить место проживания: мы хотим, чтобы поездка была полезной и с точки зрения науки. Поэтому наши гости смогут прослушать курс лекций и посетить мастер-классы ведущих экспертов России. А между лекциями и мастер-классами молодые ученые посетят природные парки и заповедники Горного Алтая, смогут прикоснуться к культуре и природе Большого Алтая».

Задача телеграм-канала РЕКТОРЫ.РФ — представлять в федеральном медиапространстве ректоров российских университетов в качестве лидеров научно-образовательной, общественно-политической и социальной жизни страны, экспертов по актуальным проблемам развития регионов, государства и российского общества.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0