В АлтГУ появилось еще 8 бизнес-команд

16 мая 2013

С подписания соглашения началась жизнь новых резидентов Студенческого бизнес-инкубатора.

15 мая в Студенческом бизнес-инкубаторе АлтГУ подписаны соглашения с 8 командами. В рамках соглашения СБИ обязуется оказать участникам поддержку по развитию бизнеса: предоставить рабочее место и оборудование, консультации юристов, маркетологов и других узких специалистов, представить проекты на крупных российских инвестфорумах.

Для того чтобы стать резидентами, командам пришлось пройти жесткий отбор. 26 апреля в АлтГУ прошел конкурс бизнес-проектов. Всего было презентовано около 20 проектов различной направленности — от биотехнологий и информационных технологий до развлекательных проектов. Так, например, студенты географического и химического факультетов предлагали бизнес по выращиванию лесных грибов, а студенты физико-технического факультета — сразу несколько проектов: поиск генетических последовательностей в биологическом материале (OptimusPrime, рук. Мелкомуков Сергей), программный комплекс об информации о туристических объектах и услугах (AltaiZoom, рук. Захаров Артем). Из проектов с социальной ответственностью можно отметить создание развивающего центра для дошкольников, а также коворкинг-центр для креативной молодежи.

В итоге жюри, состоящее из представителей АлтГУ, бизнес-сообщества и администрации, выбрало всего 8 проектов: «СпецАналитикЦентр» Анжела Плотникова, Optimus Prime Сергей Мелкомуков, Digital Experience bissnes Рехтин Ярослав, ландшафтный дизайн «Добрый садовник» Александр Никитин, информационная система «АлтайZoom» Артем Захаров, изготовление корпоративной одежды «Miracle Days» Екатерина Дейс, «СпецЭкспертЦентр» Даниил Найденов, туристическая компания «Жемчужина Алтая» Елена Кориневская.

Для справки: СБИ АГУ проводит конкурс резидентов 2 раза в год. Стать резидентом может любая бизнес-команда не имеющая статус юридического лица, и в составе которой есть представители АГУ. Подробнее про условия  на sbi.asu.ru