АлтГУ побывал в гостях у участников МЛДД «Алтай»

21 августа 2018 Управление по рекрутингу абитуриентов
Сотрудники и студенты Алтайского государственного университета провели серию летних профориентационных мероприятий для участников Международной летней детской деревни «Алтай» на базе ДОЛ «Крылатых» в период с 12 по 18 августа. Общее количество участников – 226.

В профориентационной смене приняли участие пять факультетов, сотрудники Управления по рекрутингу абитуриентов, бизнес-инкубатора АлтГУ и «Лига студентов».

Участники мероприятий погрузились в «Мир занимательной биологии» с Инной Юрьевной Ворониной, к.б.н., доц. кафедры зоологии и физиологии БФ АлтГУ, зам. декана БФ по ВиВР, и студентами биологического факультета. Ребята прошли квест, на каждой станции выполняли задания и узнавали новое о разных отраслях биологии.

С доцентом кафедры теоретической кибернетики и прикладной математики Верой Владимировной Журавлевой и студентами факультета математики и информационных технологий школьники совершили «Математическое путешествие в "мир решения практических задач"».

Преподавателем химического факультета Людмилой Владимировной Щербаковой, доцентом кафедры техносферной безопасности аналитической химии, и студентами и проведен незабываемый «химический квест», где главный упор был сделан на безопасности жизнедеятельности и практических навыках.
Ирина Владимировна Архипова, доцент кафедры природопользования геоэкологии, совместно с сотрудником Тигерецкого заповедника, Института водно-экологических проблем СОРАН и Алтайского краевого отделения Русского географического общества провели для участников смены «Школу полевых исследований».

В работе детской деревни приняли участие преподаватели МИЭМИС: Н.О. Деркач – доцент кафедры финансов и кредита, С.В. Лепешкина – доцент кафедры финансов и кредита, О.Н. Пяткова – старший преподаватель кафедры экономики предпринимательства и маркетинга. В течение двух дней участники обсуждали вопросы современного маркетинга и ведения личного бюджета, кредитования и накопления.
Директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственности АлтГУ Ольга Анатольевна Высоцкая рассказала  об основах технологического предпринимательства. Ребята активно участвовали в дискуссии по вопросам создания и продвижения технологичного бизнеса, а также по перспективам развития рынка труда в связи с автоматизацией и роботизацией производственных процессов.

Сотрудники Управления по рекрутингу абитуриентов совместно с Лигой студентов  провели «Интерактивную площадку АлтГУ», в ходе которой участники смены получили информацию о факультетах опорного вуза, условиях обучения, студенческих проектах и проектах для школьников.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0