В СБИ АлтГУ состоялось первое занятие стартап-школы

22 марта 2019 Центр развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью

20 марта в рамках стартап-школы в студенческом бизнес-инкубаторе инновационных проектов прошло первое занятие, посвященное генерированию идей для бизнеса. Участники узнали о работе СБИ и развитии технологического предпринимательства в АлтГУ.

Павел Локтионов, предприниматель, тренер по командообразованию, рассказал о выборе идеи, анализе рынка, с чего следует начать и как протестировать продукт. 

Первым заданием для участников было написать 5 идей для бизнеса. Каждый рассказал, в какой сфере деятельности он хотел бы попробовать себя и свои силы. Стоит отметить: многих интересуют инновационные стартапы в технологической и социальной сферах. 

В процессе анализа сгенерированных идей, участники получили представление об особенностях предпринимательского мышления.

Участники Школы узнали много новых и важных понятий из сферы бизнеса.

Следующее занятие стартап-школы состоится 27 марта. На нем Александр Волгин, предприниматель, экс-председатель СБИ АлтГУ, расскажет о силе команды в проекте: как собрать профессионалов с необходимыми компетенциями и управлять ими.

Участие бесплатно, регистрация обязательна.

Контакты: Виктория Нечаева, + 7 962 813-11-90, Центр развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0