Студенты АлтГУ приняли участие в Demo Day «Школы стартапов» Сколково в Москве

10 декабря 2021 Школа магистратуры и аспирантуры ИГН
2 декабря студенты Института гуманитарных наук Алтайского госуниверситета Валерия Красникова, Елизавета Положеева и Татьяна Чурикова приняли участие в Demo Day «Школы стартапов» Сколково в Москве. Они представляли свой проект под названием «EcoSecondLife».

Проект «EcoSecondLife» связан с вторичным использованием (upcycling) и созданием арт-пространства одежды. Проект решает проблемы быстрой моды (фаст фэшн), осознанного потребления, вторничного использования текстильных и нетканых материалов.

Девушки использовали уникальную возможность бесплатного обучения в «Школе стартапов» Сколково по итогам участия в программе развития научно-технологических проектов «Навигатор инноватора», которая проходила в Алтайском государственном универитете в октябре.

До поездки в Москву студенты четыре недели обучались в «Школе стартапов» в онлайн-формате. Занятия со спикерами проходили на платформе Zoom. Ребята выполняли задания для вывода своего технологического стартапа на рынок и привлечения в него инвестиций.

Демодень в Сколково позволил пообщаться вживую с экспертами, получить обратную связь по итогам работы от членов жюри, получить оценку проекта от инвесторов и обсудить дальнейшие шаги по развитию проекта, а также получить новые знакомства в сфере технологического предпринимательства.

Сейчас ведется активная работа по выводу проекта «EcoSecondLife» на рынок города Барнаула. Студенты выражают благодарность университету за возможность посещения демодня в офлайн-формате.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0