Павел Кармышов стал финалистом конкурса «Фабрика бизнес-идей – 2021»

17 декабря 2021 Колледж АлтГУ
Проект Павла Кармышова, студента Колледжа АлтГУ, вышел в финал краевого конкурса «Фабрика бизнес- идей – 2021». Итоги конкурса, который длился 3 месяца, были подведены 13 декабря в Барнауле в центре «Мой бизнес».

Финалисты конкурса обучались в проектной мастерской по программе Lean Startup, участвовали в менторских сессиях с Анной Немчиновой, Александром Беляевым, Станиславом Яковенко и Олегом Шелудяковым. Также они получили большой опыт самопрезентации в новом формате экспресс-консультаций.

Конкурсные испытания прошли в формате первого в Сибири телешоу. Из 600 заявок эксперты выбрали 50 самых ярких бизнес-идей. В финал вышли 15 проектов, в их числе – и проект Павла Кармышова «Кофейня "Свеча и очаг"».

Павел учится на втором курсе отделения экономики и информационных технологий по специальности «экономика и бухгалтерский учет» и является слушателем Центра содействия развитию предпринимательства «Ориентир» и участником клуба «Молодые предприниматели» (рук. Светлана Бортникова и Анна Грижебовская).

Конкурс «Фабрика бизнес-идей» проводится Алтайском фондом развития малого и среднего предпринимательства при участии вузов Алтайского края в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и программы «Предоставление гражданам, желающим вести бизнес, начинающим и действующим предпринимателям комплекса услуг, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность, а также информационно-консультационных и образовательных услуг в офлайн и онлайн-форматах на единой площадке региональной инфраструктуры поддержки бизнеса по единым требованиям к оказанию поддержки, а также в федеральных институтах развития».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0