Плюс 40 молодых предпринимателей

23 декабря 2013 Пресс-служба СБИ
В Студенческом бизнес-инкубаторе закончилось обучение по федеральной программе «Ты предприниматель». 10 тренеров дали всю необходимую информацию для старта и теперь 40 новоиспеченных предпринимателей продолжат свой путь к успеху самостоятельно. Все выпускники достойно защитили свои проекты и по окончанию обучения им вручили сертификаты.

Федеральная программа «Ты — предприниматель» на сегодняшний день реализуется во многих субъектах РФ. Тысячи молодых людей организуют свой бизнес и получают помощь от государства. В Алтайском крае при поддержке Студенческого бизнес-инкубатора АлтГУ обучение  проходит уже второй год.

В этом году в рамках программы было предусмотрено четыре блока:

  • блок «Мотивация», где обучающиеся могли узнать методики генерирования идей, создания проекта и работы в команде;
  • блок «Открытие» включает в себя знания о построении бизнес-модели, финансовые и правовые вопросы  деятельности компании, организационно-правовых формах налогообложения, регистрации предприятия;
  • блок «Создание» посвящен бизнес-планированию, технологиям продаж, управлению персоналом и управлению бизнесом;
  • блок «Развитие» предусматривает изучение механизмов государственной поддержки субъектов малого предпринимательства, проработку индивидуального стиля управления.

Мария Тишакова, руководитель образовательной программы: «Обучение предпринимателей — ответственное и непростое дело. Имея опыт работы по программе "Ты — предприниматель", в этом году мы решили системно подойти к вопросу обучения, предложив предпринимателям занятия по разным направлениям бизнес-образования. Кроме того, по итогам обучения потенциальным предпринимателям мы помогаем оформить юридическое лицо или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и можем предоставить юридическое и бухгалтерское сопровождение за счет федеральной программы. Одним словом, мы верим в успешность наших молодых бизнесменов!»


Хочется пожелать Вашему бизнесу развития, а лично Вам новых идей и свершений!

поделиться

Студенческий бизнес-инкубатор инновационных проектов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0