На экспертной сессии «Startup-вуз» в АлтГУ сегодня будет представлено 7 инновационных проектов

7 декабря 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 7 декабря, в опорном Алтайском государственном университете будет проведен конкурс инновационных проектов, организованный Центром развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ в формате экспертной сессии «Startup-вуз».

В IV экспертной сессии «Startup-вуз», которая начнется в 13.30 в читальном зале электронной библиотеки им. Б.Н. Ельцина АлтГУ, примут участие студенты, аспиранты и молодые ученые, объединившиеся в междисциплинарные команды. Они представят свои идеи и проекты, сформированные в рамках двух перспективных рынков Национальной технологической инициативы – FoodNet и HealthNet.

«Особенностью этой экспертной сессии можно назвать то, что в ней будут участвовать проектные команды, в состав которых войдут студенты МИЭМИС, помогавшие разработчикам стартапов проанализировать рынок, построить бизнес-модель и оценить риски проекта. Это очень важно, поскольку сами разработчики иногда бывают слишком увлечены своей идеей, она, безусловно, может быть интересной, но в плане коммерциализации труднореализуемой. А совместная работа с экономистами - это дополнительная возможность получить дополнительные навыки работы в команде, новые практические знания о реалиях рынка, регуляторных аспектах и т.п.», - отметила модератор сессии, директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью АлтГУ Ольга Анатольевна Высоцкая.

На суд экспертной комиссии конкурса будут представлены проекты по разработке антисептического, инсектицидного и противогрибкового средства, технологии полупромышленного получения бактериальных и грибных препаратов, индивидуального шовного материала, препарата с сенолитической активностью и др. Всего семь проектов.

По итогам сессии представленные проекты получат экспертную оценку со стороны бизнес-сообщества, представителей органов власти региона. Помимо этого проекты получат дальнейшее сопровождение и продвижение в рамках деятельности Студенческого бизнес-инкубатора инновационных проектов, будут оформлены в виде заявок для получения финансирования от институтов развития инноваций РФ и региона.

поделиться

Студенческий бизнес-инкубатор инновационных проектов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0