«Научно-образовательная политика»: АлтГУ посетила замминистра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина

10 августа 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Популярный телеграм-канал «Научно-образовательная политика» (НОП), специализирующийся на аналитике и инсайдах в сфере науки и высшего образования, опубликовал пост о рабочем визите заместителя министра науки и высшего образования Российской Федерации Елены Дружининой.

Пост в телеграм-канале «Научно-образовательная политика» сообщает, что замминистра вместе с ректором АлтГУ Сергеем Бочаровым осмотрели студенческий бизнес-инкубатор, лаборатории университета. В рамках визита была организована встреча со студентами, реализующими собственные стартапы. Елена Дружинина оценила научный и коммерческий потенциал разработок университета и отметила, что в России активно работают проекты и направления, которые нацелены на поддержку студенчества.

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров специально для НОП прокомментировал итог встречи:

«Университету важно развивать и поддерживать талантливую молодежь. Министерство науки и высшего образования Российской Федерации выступает инициатором большого количества проектов, которые нацелены на поддержку наших целеустремленных студентов и молодых ученых. 

Рады, что коллеги из Минобра оценили наши проекты. Например, разработки нашего Российско-американского противоракового центра — микрочипы для диагностики рака, полезные сладости от коллектива студентов-химиков, в которых совсем не содержится сахар, а также стартапы резидентов бизнес-инкубатора АлтГУ, например, мобильную систему спортивного инвентаря — она уже была поддержана грантовым конкурсом в рамках форума «Алтай. Территория развития».

Новость получила более 1300 просмотров.

Телеграм-канал «Научно-образовательная политика» в настоящее время является наиболее авторитетным онлайн-источником, освещающим все наиболее значительные события и тренды в сфере российской науки и образования. Канал имеет 23600 подписчиков, среди которых преимущественно руководители сферы образования и науки федерального и регионального уровней, ректоры вузов. Средний показатель просмотров: 1526 на пост.
поделиться

Студенческий бизнес-инкубатор инновационных проектов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
https://www.asu.ru/?v=sw0