Научная конференция «Мой выбор – наука!» на ИББ. Итоги. Секция биохимии и биотехнологии

1 мая 2021 Пресс-центр ИББ

Научная конференция «Мой выбор – наука!» прошла в Алтайском государственном университете в Институте биологии и биотехнологии. Каждая кафедра института стала организатором нескольких секций. Так, кафедра экологии, биохимии и биотехнологии слушала доклады студентов бакалавров и магистров по специализации «биохимия и биотехнология» в трех секциях: Теоретические аспекты и прикладные исследования в биохимии и биотехнологии, а также актуальные вопросы биохимии, биотехнологии и микробиологии.

Спектр изучаемых проблем, которые рассматривали студенты был очень широк от биохимического состава ягод смородины до динамики фолиевой кислоты у пациентов с COVID-19 на фоне приема препарата «Ангиовит».

В итоге в каждой секции были выявлены свои победители. 

Секция «Теоретические аспекты биохимии и биотехнологии» (секция бакалавров 3 курса)
Лучшие доклады:

  1. Белаш Екатерина Алексеевна, 781 гр.
  2. Небылица Анастасия Викторовна, 781 гр.
  3. Пилюгина Анастасия Олеговна, 781 гр.

Доклад, рекомендованный к публикации в сборнике материалов конференции «Труды молодых ученых Алтайского государственного университета», Белаш Екатерины Алексеевны (781 гр.) «Изучение влияния N-концевых последовательностей на транспорт и фолдинг химозина лося».

Секция «Прикладные исследования в биохимии и биотехнологии» (секция бакалавров 4 курса)

Лучшие доклады:

  1. Шкуркина Анна Алексеевна, 771 гр.
  2. Савельева Вера Андреевна, 771 гр.
  3. Щеголькова Виктория Олеговна, 771 гр.

Доклад, рекомендованный к публикации в сборнике материалов конференции «Труды молодых ученых Алтайского государственного университета», Колодиной Екатерины Вадимовны (771 гр.) «Биохимические аспекты адаптации растений к окислительному стрессу, вызванному УФ-радиацией».

Секция «Актуальные вопросы биохимии, биотехнологии и микробиологии» (секция магистрантов)

Лучшие доклады:

  1. Гордеева Анастасия Анатольевна, 703М гр.
  2. Гунина Юлия Сергеевна, 702М гр.
  3. Павлова Надежда Вадимовна, 702М гр.

Доклад, рекомендованный к публикации в сборнике материалов конференции «Труды молодых ученых Алтайского государственного университета», Андреевой Татьяны Евгеньевны (702М гр.) «Изучение биохимического состава ягод жимолости».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0