Конкурс на предоставление грантов для разработки качественно новых технологий, создания инновационных продуктов и услуг

26 января 2021 Отдел сопровождения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ

Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям (далее – «управление») объявляет о проведении отбора проектов на предоставление грантов для разработки качественно новых технологий, создания инновационных продуктов и услуг в сферах переработки и производства пищевых продуктов, фармацевтического производства и биотехнологий.

Предоставление грантов в 2021 году будет осуществляться по следующим направлениям:

  1. пищевые биотехнологии;
  2. агробиотехнологии;
  3. биофармацевтика и (или) биомедицина;
  4. лесные биотехнологии.

Победители отбора получат финансовую поддержку на реализацию своих проектов за счёт средств краевого бюджета в рамках государственной программы Алтайского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Для участия в отборе претендент на получение гранта предоставляет в управление заявку, в состав которой включаются следующие документы:

  • заявление на участие в отборе;
  • сведения об исполнителе проекта;
  • пояснительная записка;
  • план-график реализации проекта;
  • смета расходов на реализацию проекта;
  • гарантийное письмо индустриального партнера о софинансировании проекта в размере не менее 20 процентов от стоимости проекта;
  • согласие органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении участника отбора, на участие в отборе, оформленное на официальном бланке указанного органа (для бюджетных и автономных учреждений).

Участник отбора вправе по собственной инициативе представить выданную не ранее чем за 30 календарных дней до даты представления до­кументов справку Федеральной налоговой службы об исполнении налогоплательщиком (платель­щиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Рекомендации к оформлению конкурсной документации

Документы, указанные в пункте 2.2 порядка предоставления грантов для разработки качественно новых технологий, создания инновационных продуктов и услуг в сферах переработки и производства пищевых продуктов, фармацевтического производства и биотехнологий, утвержденного постановлением Правительства Алтайского края от 16.10.2019 № 396, рекомендовано представлять в виде единого тома, сброшюрованного, пронумерованного и заверенного на оборотной стороне последнего листа печатью (при наличии печати) и подписью руководителя организации – участника отбора или лицом, им уполномоченным. В начале тома приложить опись документов, представляемых для участия в конкурсе.

Рекомендовано представлять документы с четко читаемым текстом с применением общепринятых обозначений и наименований, не допускающих двусмысленных толкований.
Применение факсимильных подписей в документах заявки на участие в конкурсе не допускается.


С другими условиями конкурса можно ознакомиться в конкурсной документации, размещенной на официальном сайте Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Предложения необходимо направить до 17 февраля 2021 года в отдел сопровождения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (каб. 704 «М») и по электронной почте nis@asu.ru.

Контактное лицо по вопросам подачи заявок – Воронина Екатерина Вячеславовна, тел. 291-250.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0