Конкурс бизнес-проектов

22 апреля 2013

Сегодня завершается прием заявок на Конкурс бизнес-проектов в Алтайском государственном университете. Напомним, организатором конкурса является Студенческий бизнес-инкубатор Алтайского госуниверситета. Защита перед Экспертной комиссией состоится 26 апреля в 15:00 в аудитории 416Л (ул. Ленина, 61).

Победителям конкурсного отбора предоставляется право получить статус «Резидент Студенческого бизнес-инкубатора АлтГУ». Разыгрывается не менее 5 мест в бизнес-инкубаторе АлтГУ.

Статус резидента бизнес-инкубатора АлтГУ предоставляется проектным командам сроком на один год, в случае регистрации малого инновационного предприятия — 3 года.

«В качестве участников Конкурса мы ждем исключительно тех, кто хочет создать свой бизнес, — рассказал директор бизнес-инкубатора АлтГУ Юрий Баранчугов. — Победителям мы предоставим офисное помещение (1–2 рабочих места с компьютерами и доступом к Интернету), необходимую технику для реализации бизнес-проекта. У резидентов есть возможность бесплатно пользоваться услугами Консалтингового центра бизнес-инкубатора (а это помощь в оформлении заявок на конкурсы и гранты, консультации бухгалтера, юриста, PR-специалиста), участвовать в мероприятиях и тренингах бизнес-инкубатора, проходить курсы повышения квалификации, стажировки. Для нас важно привлечь как можно больше молодых людей, готовых заниматься предпринимательством».

Основные требования к резидентам:

• во-первых, в основе заявки должна лежать идея создания нового либо улучшенного продукта/услуги в масштабах города, края, страны или мира;
  • • во-вторых, в команде резидентов обязательно должен быть один человек, имеющий прямое отношение к АлтГУ (студент, магистрант, аспирант, сотрудник или преподаватель АлтГУ до 30 лет);
  • в-третьих, резидент должен предоставить план своей работы на год.

Все представленные на Конкурс проекты будут оцениваться по определенным критериям: наличие собственных средств на развитие проекта; опыт работы в данной сфере участников команды; новизна товара или услуги; заполнение всех пунктов в форме заявки; реалистичность идеи; готовность зарегистрировать юридическое лицо.

Для участия необходимо отправить заявку на сайте бизнес-инкубатора АлтГУ:  sbi.asu.ru

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 60-61-82.
Контактное лицо — Мария Тишакова.

Пресс-служба СБИ