Конкурс на создание макета граффити-росписи забора корпуса «А»

2 октября 2013
«Студенческий бизнес-инкубатор АлтГУ» совместно с факультетом искусств объявляют конкурс по разработке макета росписи забора корпуса «А» университета.
  • До 5 октября принимаются заявки от студентов АлтГУ для участия в конкурсе на создание макета граффити-росписи забора, окружающего здание по адресу Анатолия, 122.

Конкурс проводится при поддержке Управления архитектуры и градостроительства Центрального района Барнаула для того, чтобы выявить и поддержать творческих студентов АлтГУ, создать условия для самореализации молодежи.

• 9 октября участники будут защищать свои работы перед экспертной комиссией, в состав которой вошли рекламная группа «Продвижение», брендинговое агенство PUNK YOU BRANDS  и Союз рекламистов Барнаула.

Михаил Иванов, арт-директор брендингового агентства PUNK YOU BRANDS уже видит возможные варианты воплощения:

«Оформить строительный забор в исторической части города — отличная инициатива. Улица Анатолия мне всегда нравилась своими нетронутыми деревянными домами начала 20 века. Идеальный макет рисунка для этого места должен поддерживать стиль архитектуры улицы. Спокойная коричневая текстура дерева и резные наличники — то, что нужно. Причем можно не просто нарисовать на стене дом, а решить это интересней, сломать плоскость. Либо же деревянная архитектура может послужить фоном для какого-либо сюжета с персонажами. Я уверен, что изображение классического деревянного дома и соответствующая цветовая гамма должны быть в макете — важно, чтобы рисунок органично вписывался в архитектуру и не кричал».

Планируемая дата реализации проекта 16 октября (возможны изменения в зависимости от погодных условий). Наносить изображение по разработанным макетам будут сами студенты под руководством художника-аэрографа Ивана Ильющенко.