Федеральный выпуск телеканала «Россия 24» рассказал об уникальной разработке ученых АлтГУ

30 июля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
29 июля в вечернем новостном выпуске федерального телеканала «Россия 24» вышел телесюжет о том, что ученые Алтайского государственного университета нашли способ лечить псориаз борщевиком.

«Алтайские ученые придумали, как превратить борщевик в лекарство. Вредный сорняк поможет в борьбе с псориазом. Проект разрабатывают участники студенческого бизнес-инкубатора Алтайского государственного университета. Они выяснили, что листья растения богаты эфирными маслами, содержащими вещества, которые способны купировать кожные заболевания. К проекту проявляет внимание московский Псориаз-Центр», – в частности, говорится в новостном телесюжете «Россия 24».

В материале также приводится интервью по Skype с руководителем проекта, научным сотрудником лаборатории промышленной фармации и сверхкритических флюидных технологий Виталием Николаевичем Царевым, который рассказал в эфире «Россия 24» о перспективах реализации разработки.