Заседание ректората

2 декабря 2013 Сергей Мансков
Олимпийский огонь и объединение: сегодня состоялось очередное заседание ректората.

Ректорат начался с обсуждения подготовки к встрече священного олимпийского огня. 1900 студентов АлтГУ будут свидетелями театрально-спортивного праздника. Университетские колонны будут провожать олимпийский огонь по всему городу. Шествие на привокзальной площади начнет юридический факультет.

Заседание продолжила Т.В. Бобровская, рассказавшая о широкомасштабной программе по реализации ФЗ 44 — 527 человек были зачислены на обучение. Важно отметить, что университет — единственное высшее учебное заведение в Сибири, которое ведет подготовку в этом направлении. Первая волна завершится к концу декабря.

В ближайший понедельник пройдет расширенное заседание ректората. Повестку озвучил первый проректор по учебной работе Е.С. Аничкин. Одним из главных вопросов заседания будут презентации программ развития трех кандидатов в деканы нового факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии.

В рабочем порядке были обсуждены командировки проректоров.

Связано с разделами