С прибытием САМОГО…

19 декабря 2011

Первую часть ректората открыл С.В. Землюков. Он рассказал о своей встрече с заместителем министра образования и науки И.П. Биленкиной, которая видит наш университет в роли главной площадки для проведения будущих общероссийских студенческих мероприятий. Кроме того, на встрече обсуждались и стратегические вопросы. Государственные структуры, отвечающие за национальную безопасность России, считают, что основные миграционные потоки людей в страну должны проходить через образовательные учреждения, что позволит минимизировать проявления межнациональной розни. Алтайский государственный университет может стать именно той культурной структурой, которая позволит мигрантам, в том числе и из азиатских стран, ассимилироваться в нашей стране.

В подельник заседание ректората началось с сообщения директора библиотеки АлтГУ Г.А. Трушникова, которая представила архитектурный проект Библиотеки им. Б. Ельцина. В уютном зале Библиотеки будут работать две группы компьютерных сетей: первая группа будет связывать пользователей с фондами Президентской библиотеки, а вторая будет работать в режиме Wi-Fi и обеспечит доступ во Всемирную сеть.

Заседание продолжил помощник ректора по ВиВР А.А. Целевич, который рассказал о предстоящем празднике. Празднование Нового года будет проходить в течение двух дней (27-28 декабря) в корпусе «Д». Нас ожидает «Всемирный новогодний форум» с прибытием САМОГО… Деда Мороза!

В конце заседания И.Н. Ротанова и Н.А. Яковлева представили отчеты о своих командировках в Москву и Германию.

Связано с разделами